Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 июля 2020 года Инспекторы ГИБДД встретились с представителями автосалонов республики

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия проведены рабочие встречи с региональными представителями дилеров и изготовителей транспортных средств. Целью подобных мероприятий стало обсуждение проблемных вопросов и разъяснение положений законодательства в области регистрации транспортных средств.

1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который частично изменил процедуру регистрации новых автотранспортных средств. Теперь поставить на государственный учет автомобиль возможно не только в ГИБДД, но и в специализированных организациях, например, в автомобильных салонах или у изготовителей транспортных средств. Кроме того, данные организации имеют возможность осуществлять подготовку документов для подачи в регистрационное подразделение от имени владельца транспортного средства, а при наличии полномочий, изготавливать государственные регистрационные знаки. Автовладельцу возможна передача транспортного средства из автосалона с уже установленными на транспортном средстве государственными регистрационными знаками.

Для того чтобы подобные услуги стали доступны для клиентов, автосалоны и изготовители транспортных средств должны подготовить документы о включении их в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств. На данный момент подобных заявлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не поступало.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости