Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2020 года Против иностранца возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

Накануне инспектором ГИБДД областного Управления на улице Дамбовской был остановлен автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.

Для составления протокола об административном правонарушении по ст. 12.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности» водителя пригласили пройти в служебный автомобиль ГИБДД. Уже находясь в салоне служебного транспорта, мужчина – гражданин Китайской Народной Республики, находящийся в России легально, предложил «оплатить штраф на месте» и протянул инспектору купюру достоинством в 1000 рублей. Полицейский несколько раз предупредил водителя, что его действия уголовно наказуемы, однако данное предостережение не возымело эффекта. Противоправное действие иностранца зафиксировано бортовым видеорегистратором служебного автомобиля.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Водитель отпущен под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости