Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 июля 2020 года В Умбе полицейскими выявлен факт совершения мошеннических действий при получении пособия по безработице

В отдел полиции обратились представители местного Центра занятости населения. По словам заявителей, у них есть подозрения, что одна из состоящих на учете женщин незаконно получает пособие по безработице. Сумма выплат составила более 67 тысяч рублей.

Полицейские в ходе проведения проверки установили, что 32-летняя жительница поселка Умбы обратилась в Центр занятости населения в поиске работы. Предоставив соответствующий пакет документов, женщина была признана безработной и начала получать денежное пособие. Ее, как устно, так и письменно сотрудники предупредили о том, что в случае трудоустройства, она обязана незамедлительно сообщить об этом.

В этот же период женщина трудоустроилась по договору в организацию, осуществляющую услуги в сфере пассажирских перевозок, где также получала оплату. Зная, что данный факт является основанием для прекращения выплаты пособия, северянка умышленно умолчала об этом, продолжив незаконно получать выплаты.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - ограничение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

( по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости