Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2020 года Сотрудники полиции приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Аксайского района

В Отделе МВД России по Аксайскому району состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Аксайского района.

В нем приняли участие сотрудник ПДН майор полиции Людмила Дуденкова, а также председатель общественного совета при Отделе полиции Татьяна Бухтоярова. Полицейские и общественники обсудили организацию досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Открыла заседание майор полиции Людмила Дуденкова, которая отметила актуальность рассматриваемого вопроса. Председатель общественного совета Татьяна Бухтоярова призвала общественников активнее включиться в профилактическую работу, так как незанятость детей в свободное от учебы время – одна из причин вовлечения их в противоправную деятельность и антиобщественные действия.

В завершении мероприятия Татьяна Бухтоярова внесла предложение о закреплении за подростками, требующими к себе особого усиленного внимания и контроля, шефов-наставников из числа членов Общественного совета при Отделе МВД России по Аксайскому району.

Майор полиции Дуденкова подчеркнула, что решать проблему нужно сообща во взаимодействии со всеми органами системы профилактики. Главное, обеспечить занятость детей: в спортивных секциях, различных кружках, внеклассных занятиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 12:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости