Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2020 года В Ростове-на-Дону телефонный мошенник представился покупателем и украл деньги с банковского счета

В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратился местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета.

Мужчина пояснил, что на его объявление о продаже запчастей откликнулся молодой человек, который проявил заинтересованность в покупке. После разговора лжепокупатель прислал ссылку с якобы с выполненной оплатой товара. Когда потерпевший открыл ее, данные карты были отправлены злоумышленнику, после чего с банковского счета списалось около 47 тысяч рублей.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам, не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости