Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2020 года О состоянии преступности в РФ в 1-м полугодии 2020 года

«МВД России информирует, что общее количество преступлений, зарегистрированных в РФ за 6 месяцев текущего года, примерно соответствует показателю годичной давности, снижение составило 0,1%. При этом число преступлений против личности сократилось на 8%, совершенных с использованием оружия – на 10,1%, разбоев – на 20,2%, грабежей – на 11,4%, краж – на 2,9%.

Действующие в регионах России ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции не привели к росту количества преступлений, совершенных иностранными гражданами. Противоправных деяний данной категории зарегистрировано на 3,8% меньше.

Число преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось на 10,6%, в том числе на улицах, площадях, в парках и скверах – на 10,2%. Уличных разбоев стало меньше на 23,6%, грабежей – на 20,7%, краж – на 19,6%, хищений транспортных средств – на 28,7%.

Отмечается снижение на 14,7% количества зарегистрированных преступлений на объектах транспорта, в том числе по тяжким и особо тяжким составам на 15,9%.

Наблюдается уменьшение на 10,6% числа преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, по которым расследованы уголовные дела, в том числе по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 15,1%, средней тяжести – на 13,1%, легкого вреда здоровью – на 8,7%, побоев – на 50%.

Существенным фактором, оказывающим негативное влияние на криминогенную ситуацию в стране, продолжает оставаться рост IT-преступности. За январь-июнь он составил 91,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а удельный вес указанных противоправных деяний в общей структуре преступности достиг 22,3%.

Подразделения МВД России в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами контролируют оперативную обстановку во всех субъектах РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости