Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2020 года Правительство смягчило ограничения на въезд в Россию для иностранных специалистов

Высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка. Такой перечень в ФСБ и МВД России должны направить федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста. Обязательное условие – указание пункта пропуска, через который работник планирует совершить въезд в страну, и даты прибытия.

Помимо паспорта иностранный специалист должен иметь при себе действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

Решение внести изменения в действующий режим ограничений на въезд, введённых из-за распространения новой коронавирусной инфекции, принято по итогам рассмотрения поступивших в Правительство обращений аккредитованных дипломатических миссий, деловых ассоциаций, российских и зарубежных компаний.

Ранее Правительство разрешило въезд в страну иностранцам, которые собираются проходить лечение в российских медицинских организациях. Ограничения были сняты также для тех, кому необходимо позаботиться о заболевших близких родственниках.

Подписанным документом внесены изменения в

распоряжение Правительства от 16 марта 2020 года №635-р

.

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июня 2020 г. № 1671-р

Внести в распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р (Собрание законодательства РФ, 2020, № 12, ст. 1825; № 14, ст. 2145; № 19, ст. 3025; № 21, ст. 3314; Официальный интернет-портал правовой информации (

www.pravo.gov.ru

), 2020, 1 июня, № 0001202006010041; 8 июня, № 0001202006080037) следующие изменения:

а) абзац девятый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию, привлекаемых к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу РФ и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - работодатель или заказчик работ (услуг), при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами РФ, и при условии предъявления действующего трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с работодателем или заказчиком работ (услуг);";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. МВД России и его территориальным органам временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением водителей грузовых автомобилей

международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, а также лиц, указанных в абзацах пятом, шестом, восьмом, девятом, двенадцатом и тринадцатом пункта 2 настоящего распоряжения, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся за пределами территории РФ, за исключением иностранных граждан, указанных в абзаце девятом пункта 2 настоящего распоряжения.".

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости