Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июля 2020 года В Хабаровске полицейские раскрыли серию преступлений, связанных с открытым хищением имущества

В Центральном районе сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали жителя пригородного села Тополево. Мужчина подозревается в нападении на работницу компании по предоставлении микро-займов.

Установлено, что 42-летний злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, зашел в офис, расположенный на улице Льва Толстого недалеко от Центрального рынка. Через пару минут после начала диалога с менеджером, мужчина стал вести себя агрессивно, пытался сломать компьютерную технику. Девушка попыталась выдворить неадекватного клиента самостоятельно, однако он забрал со стола принадлежащий работнице телефон стоимостью пять тысяч рублей и покинул помещение.

Потерпевшая на улице стала звать на помощь. Один из прохожих догнал злоумышленника и забрал гаджет. Преследовать фигуранта мужчина не стал.

Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

Во дворе дома по улице Павла Морозова нетрезвый горожанин вырвал рук из женщины сотовый телефон. Потерпевшая стала громко кричать. Находившиеся поблизости жильцы сумели отобрать у налетчика гаджет. Однако в ходе борьбы смартфон разбился. Ущерб хабаровчанка оценила в пять тысяч рублей. Злоумышленнику удалось вырваться и скрыться в одном из подъездов. Очевидцы при этом подметили, что дверь он открывал своим магнитным ключом.

При отработке проживающих в квартирах оперативники городского отдела полиции №2 задержали подозреваемого в нападении. В прошлом году 40-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из городского отдела полиции №5 задержали подозреваемого в открытом хищении денег у студента колледжа.

В микрорайоне «Большой аэродром» на улице в дневное время к потерпевшему подошел мужчина и силой забрал денежные средства.

Ранее 27-летний хабаровчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, кражи, мошенничества и грабеж.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости