Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 июля 2020 года Участковыми уполномоченными полиции начаты административные расследования

В республике не прекращаются рейдовые мероприятий, направленные на декриминализацию оперативной обстановки в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Ни для кого не секрет, что именно «пьяная» преступность наиболее распространена в республике и правонарушения нетрезвых граждан ежедневно пополняют полицейские сводки: хулиганства, кражи, грабежи, нанесение телесных повреждений и многое другое, перечисленное в Кодексах.

Между тем, реализация алкогольной продукции является прибыльным бизнесом. Якутия – один из регионов, у которого высокий уровень виктимизации среди населения. И всегда найдутся люди, для которых монетизация на семейных драмах и человеческих трагедиях заглушает голос совести – нередко алкоголь продают даже несовершеннолетним.

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Верхневилюйскому району выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции 45-летней местной жительницей. Ранее отбывавшая уголовное наказание за убийство женщина организовала так называемую «точку» в своем селе. Сейчас по данному факту проводится административное расследование. Вся обнаруженная водка изъята.

В п. Батамай Ленского района 35-летняя продавец магазина реализовывала водку местному населению без лицензии на продажу спиртосодержащей и алкогольной продукции. Участковым уполномоченным полиции также проводится расследование. Весь выявленный алкоголь изъят.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости