Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июля 2020 года Черногорские оперативники установили личность интернет-мошенника, продавшего горожанке фейковое стоматологическое оборудование

В конце марта в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка, у которой Интернет-мошенник обманным путём выманил 50 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что на одном из сайтов она нашла объявление о продаже стоматологического оборудования. Потенциальную заказчицу устроили как технические характеристики специального инвентаря, так и его стоимость. Единственным условием продавца была предоплата, но это обстоятельство нисколько не смутило жительницу Черногорска. Потерпевшая перевела деньги, после чего продавец перестал выходить на связь.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение виртуального афериста. К преступлению оказался причастен житель Ставропольского края 1983 года рождения.

Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь сотрудники полиции напоминают: никогда не переводите денежные средства в качестве предоплаты незнакомым людям. Если вы предпочитаете приобретать тот или иной товар посредством сети Интернет, то постарайтесь договориться с продавцом об оплате товара из рук в руки, если продавец не согласится – это должно вас насторожить.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости