Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 июля 2020 года Житель Холмска предстанет перед судом за совершение краж

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Холмска, обвиняемого в совершении краж.

Установлено, что в феврале минувшего года фигурант проходил по улице Победы, и увидел припаркованный автомобиль. Владелица транспортного средства очищала кузов от снега. Проходя мимо машины, злоумышленник увидел в салоне на переднем пассажирском сидении женскую сумку. В этот момент у него возник умысел на ее хищение. Дождавшись, когда женщина отойдет чистить заднюю часть автомобиля, и его не видит, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый незаметно подошел к машине, открыл рукой водительскую дверь и похитил данную сумку.

Добычей злоумышленника стал мобильный телефон, ключи от машины, документы и 245 тысяч рублей. Деньги он забрал себе и потратил на личные нужды, а остальное выбросил в мусор за ненадобностью. Общая же сумма ущерба составила 315 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия также установлено, что в мае 2019 года обвиняемый проник на территорию одного из ВУЗов областного центра. Пробравшись в раздевалку спортивного зала, фигурант похитил оттуда три рюкзака и скрылся. В украденных вещах он обнаружил брендовые часы, два мобильных телефона, денежные средства, документы и другое ценное имущество. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 64 тысяч рублей.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность фигуранта к совершению преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере; кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 07:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости