Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 июля 2020 года В Кургане полицейскими задержан подозреваемый в краже рюкзака на пляже

9 июля в полицию Кургана поступило сообщение о краже от 47-летний жительницы города. Женщина пояснила, что её дочь с друзьями отдыхала на берегу реки Тобол. Отправившись купаться, девушка оставила рюкзак с мобильным телефоном и другими личными вещами без присмотра, чем воспользовался похититель. Материальный ущерб составил более шести тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении кражи 35-летнего жителя города, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления. Отдыхая на пляже, мужчина заметил чужой рюкзак и похитил его, после чего распорядился содержимым по своему усмотрению. Личность злоумышленника удалось установить по отпечаткам пальцев на бутылках из-под пива, которые он оставил вблизи места происшествия. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам бережно относиться к своему имуществу, ни в коем случае не оставлять личные вещи без присмотра на пляжах и других общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 07:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости