Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 июля 2020 года В Ярославском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве под предлогом снятия "порчи"

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1989 г.р., житель Ярославского района. Накануне, на парковке у одного из торговых центров к нему подошла неизвестная женщина, цыганской внешности, предложила погадать. В ходе общения она убедила заявителя, что на него наложена порча. Для «ритуала» снятия женщина потребовала у мужчины две «благородные» купюры, номиналом 5000 рублей, которые в ходе манипуляций исчезли у нее в руках.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая - ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина 1974 г.р., которой даны признательные показания.

Отделом дознания ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает! Чтобы избежать подобных неприятностей, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они Вам ни казались. Не соглашайтесь, если Вам предлагают погадать или обещают снять порчу. Профессиональные мошенницы - хорошие психологи. Они умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны. Не останавливайтесь на окрик. Если вам заглядывают в глаза, постарайтесь отвести взгляд в сторону. Не стесняйтесь показаться невежливыми и недружелюбными.

Вызвать полицию можно, позвонив по телефону «02», с сотового "102". Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости