Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июля 2020 года Уважаемые владельцы велотранспорта, берегите свое имущество!

За 6 месяцев текущего года на территории Ульяновской области органами внутренних дел зарегистрировано 83 кражи велосипедов. Наиболее часто хищения велосредств (60,2%) происходят из подъездов домов, где владельцы оставляют их на лестничных площадках в свободном доступе. В большинстве случаев (33,7%) кражи велосипедов совершаются в вечернее и ночное время.

Так, у жительницы р.п. Тереньга в вечернее время от дома похитили детский и взрослый велосипеды, на общую сумму 13 тысяч рублей. Аналогичным образом лишился «двухколесного коня» житель г. Инзы.

Жительница Заволжского района, прикрепив велосипед специальным замком, оставила его на площадке первого этажа подъезда своего дома. Но утром транспортное средство, стоимостью более 10 тысяч рублей, не обнаружила на месте. Взломав замок, злоумышленник похитил велосипед.

УМВД России по Ульяновской области вновь напоминает!!!

Уважаемые жители региона, не оставлять велосипеды на лестничных площадках в свободном доступе, поскольку в сохранности данное транспортное средство может находиться лишь за дверью вашей квартиры или в специально запираемых помещениях (общих балконах или подвалах).

По – возможности не оставляйте велосипеды без присмотра и в общественных местах и, тем более, в ночное время суток. Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

Обязательно пристегивайте велосипед велозамком, даже если отлучаетесь ненадолго. Самым распространенным типом велозамка является тросовый, но его достаточно легко перекусить специальными инструментами, поэтому для большей надежности лучше использовать цепной велозамок.

При покупке велосипеда в магазине обязательно храните документы на него. Помните, что приобретая велосипед с рук без документов, вы рискуете стать хозяином краденого. Поэтому при отсутствии документов обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (который обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы).

Постарайтесь запомнить установленные на велосипеде аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения, которые в случае кражи значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности.

Мы надеемся, что выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество. Если вы обнаружили пропажу велосипеда, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости