Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2020 года Череповецкие полицейские задержали подозреваемого, который обманным путем оформил заем

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о неправомерном требовании погашения долга обратился мужчина 1993 г.р. Череповчанин пояснил, что уже несколько месяцев кредитная организация требует вернуть деньги в размере 5 тысяч рублей, а также проценты, накопленные за время непогашенного долга. Как утверждал заявитель, никаких финансовых операций он не совершал, документы для получения денежных средств не оформлял.

Работая по заявлению, оперативники установили, что неизвестный с копией паспорта пострадавшего оформил кредит в организации. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1987 г.р.

В отделе полиции мужчина рассказал, что в квартире у своей подруги нашел копию паспорта неизвестного ему мужчины. Как оказалось пострадавший является бывшим сожителем девушки, у которой сейчас живет злоумышленник. Решив незаконно обогатиться, он воспользовался найденной копией документа, оформив заём.

По данному факту в отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости