Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2020 года Полиция Каменска – Уральского проводит рейды по водоемам. Цель – сохранение жизни и здоровья детей!

В 2020 году на территории обслуживания МО МВД России «Каменск – Уральский» уже зафиксировано 2 случая гибели детей на водоемах. В обоих случаях в момент трагедии родителей не оказалось рядом с детьми.

В соответствии со ст. 4 Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ Постановлением главы города Каменск – Уральский №366 от 13.05.2019г. утвержден перечень мест на территории муниципального образования город Каменск-Уральский, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

В соответствии с указанными нормативными актами в местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах, расположенных в черте города Каменск – Уральский детям находиться запрещено без сопровождения родителе или лиц их замещающих.

Именно за соблюдением этих норм и следят сотрудники каменского гарнизона полиции. В рамках рейдовых мероприятий, проводимых комплексными силами полиции совместно с МЧС, Общественным советом при МО МВД России «Каменск – Уральский».

Именно за соблюдением этих норм и следят сотрудники каменского гарнизона полиции в рамках рейдовых мероприятий, проводимых комплексными силами полиции совместно с Общественным советом при МО МВД России «Каменск – Уральский».

Полицейские, посетившие водоемы, были удивлены количеству детей, находящихся на водоемах без родителей. С большинством из них были проведены профилактические беседы, после чего дети отправились домой. А 09.07.2020 во время такого рейда на озере в п. Силикатный вскоре после того, как подростки были отправлены домой, выяснилось, что чуть ранее неподалеку утонул мужчина…

На берегу р. Исеть полицейские обнаружили даже не подростков, а троих детей (8, 10 и 12 лет), которые были предоставлены сами себе. О том, что такое судорога и как она может привести к гибели дети не знают. Все трое были доставлены в инспекцию по делам несовершеннолетних ОП № 23.

Теперь родители могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа от 1 000 до 5 000 рублей. Такую санкцию устанавливает ст. 39-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Полиция напоминает, что халатное отношение к досугу своих детей может привести к трагедии.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости