Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июля 2020 года «Доноры в погонах» продолжают сдавать кровь

Сызранские полицейские продолжают участвовать в акции по сдаче крови, инициатором которой выступил Общественный совет при МУ МВД России «Сызранское».

Еще недавно участниками акции были госавтоинспекторы, а в этот раз – сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Полицейские прошли обязательный предварительный медицинский осмотр и сдали кровь в сызранском отделении областной станции переливания крови.

Патрульно-постовая служба полиции относится к числу наружных служб и, прежде всего, по их работе люди судят о работе полиции в целом. Сотрудники этой полицейской службы всегда на виду. Главная задача «патрульной» – быть всегда первыми там, где необходима помощь. Зачастую именно они становятся первыми очевидцами различных трагедий и понимают, как много зависит от оказания пострадавшим своевременной помощи.

Большая часть сотрудников, которые в этот день пришли сдать кровь, делали это впервые. Но есть и те, для которых добровольная сдача крови стала нормой, например, заместитель командира ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Николай Варламов. Он, как более опытный участник акции, помогал молодым сотрудникам с заполнением документов и поддерживал непосредственно перед процедурой.

«Я сдаю кровь уже более 5 лет. Очень рад, что благодаря акции Общественного совета ко мне присоединились и коллеги по службе. Помощь попавшим в беду – главная составляющая службы полиции, и неважно, в каком подразделении ты эту службу несешь. Возможность стать донором является одной из разновидностей такой помощи», – делится майор полиции.

Не уступает старшему товарищу по количеству участий в сдаче крови полицейский 1 отделения 2 взвода ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» старший сержант полиции Дарья Внодченко. Дарья узнала о проведении акции, находясь в отпуске, но, несмотря на это, также решила присоединиться к коллегам.

Сотрудники полиции надеются, что сданная ими кровь спасет не одну человеческую жизнь.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости