Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июля 2020 года Полицейские продолжают выявлять факты незаконной реализации алкоголя

Несмотря на постоянные разъяснительные беседы с владельцами и персоналом специализированных магазинов, сотрудники полиции Калмыкии продолжают выявлять нарушения розничной продажи спиртного. Причем речь идет не только о продаже контрафактной продукции, но и о продаже во внеурочное время, а также о продаже алкоголя несовершеннолетним. Совместно с общественниками полицейские выявляют и пресекают факты незаконной продажи алкоголя. Активную помощь в этом им оказывают бдительные граждане, которые своевременно сообщают в полицию об известных им нарушениях.

Накануне в ходе таких мероприятий участковые уполномоченные полиции выявили факт продажи алкогольной продукции в одном из магазинов в 3 микрорайоне Элисты. Продавец реализовала банку пива жителю Элисты в 8 часов утра. Через полчаса аналогичное правонарушение полицейские выявили в магазине, расположенном на улице Демьяновская.

Уже в ходе проверки стражи порядка выяснят: кто же виноват в незаконной продаже алкоголя — индивидуальный предприниматель или продавец. После этого виновный будет привлечен к административной ответственности по ст. «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», по которой предусмотрена ответственность — штраф до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости