Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 июля 2020 года В Костомукше окончено расследование уголовного дела по факту хищения

Житель Муезерского района отдыхал в Костомукше. Он распивал спиртное в общежитии с двумя женщинами. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что из кармана его куртки было похищено 2 000 рублей.

На улице приезжий встретил участкового уполномоченного полиции и рассказал ему о преступлении. Вместе с полицейским они отправились в общежитие и проверили общую кухню. Там, в микроволновой печи, мужчины обнаружили 800 рублей. Заявитель сразу сообщил, что эти деньги принадлежат ему, так как сложены определенным образом в 4 раза, а он всегда именно так сгибает свои купюры.

Позднее по факту кражи, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшем, следователями было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили причастность к совершению преступления 34-летней жительницы города горняков. Она созналась в содеянном и на допросе полностью признала свою вину. Женщина пояснила, что проснувшись утром, она хотела продолжить праздник, однако денег на спиртное у нее не имелось. Тогда она похитила 2 000 рублей из куртки, которой укрылся её ещё спящий собутыльник. Из них на алкоголь потратила 1 200 рублей, а оставшиеся 800 рублей спрятала в микроволновой печи.

Собранных доказательств в результате проведенного предварительного следствия, стало достаточно для направления уголовного дела в суд, который решит судьбу судимой обвиняемой.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости