Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2020 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с гибелью человека

Следователем УМВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту нарушения жителем Новосибирска, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что 23 апреля около 22.30 в Октябрьском районе водитель, 1994 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-211440, двигался по Гусинобродскому шоссе в сторону Гусинобродского тракта. В пути следования мужчина, опережая попутный автомобиль «Хонда Цивик», совершил с ним столкновение. В результате столкновения «Хонда Цивик» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит».

В результате ДТП от полученных травм 24-летний пассажир автомобиля «Хонда Фит» скончался в медицинском учреждении.

В действиях водителя было усмотрено сразу несколько нарушений ПДД РФ, в том числе нахождение за рулем в состоянии опьянения, несоблюдение требований дорожных знаков, установленной скорости. Водитель автомобиля ВАЗ-211440 незамедлительно был задержан, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд. Обвиняемому грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости