Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 июля 2020 года За минувшие выходные полицейскими Северной Осетии возбуждено семь уголовных дел за нарушение ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности.

Выявление преступления осуществляется подразделениями ГИБДД, после чего расследование проводится сотрудниками дознания органов внутренних дел, между которыми налажено взаимодействие по всем вопросам документирования и оперативного сопровождения.

За минувшие сутки органами дознания отделов полиции г. Владикавказа, а также Пригородного, Ардонского и Моздокского районов Северной Осетии по вышеуказанной ст. было возбуждено семь уголовных дел.

Так, полицейскими дознавателями ОМВД РФ по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее, в 2019 году он уже подвергался административному наказанию и был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Также возбуждено уголовное дело в отношении жителя Пригородного района, который будучи за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен дорожными полицейскими в ст. Архонская. В начале 2020 года в отношении указанного гражданина судом было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев и штраф.

Дознавателем Отдела полиции №1 УМВД РФ по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении местного жителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В 2019 году правонарушитель привлекался районным судом к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ и был арестован на 10 суток.

За совершение указанных преступлений законом предусмотрена ответственность, в том числе, в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости