Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2020 года Полицейские в городе Ряжске задержали с поличным двоих злоумышленников, подозреваемых в серии краж крупного рогатого скота

В багажнике автомобиля злоумышленников полицейские обнаружили завернутые в полиэтиленовую пленку части туши освежеванной коровы, а в салоне – кувалду и топор – орудия забоя.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» и инспекторами Отдельного батальона ДПС регионального УГИБДД при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области в городе Ряжске задержали автомобиль с двумя злоумышленниками, подозреваемыми в серии краж коров с окрестных ферм.

С прошлого месяца в полицию от местных животноводов стали поступать сообщения о пропажах коров. Полицейские обнаружили места забоя животных в окрестностях пострадавших ферм. Злоумышленники забирали голову и тушу, а шкуру и внутренности оставляли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили обстоятельства хищений и подозрение пало на двоих местных жителей 33-х и 28-ми лет. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за кражу крупного рогатого скота. Причем, 28-летний житель Ряжского района причастен к хищениям, совершенным им вместе с отцом, который и обучил сына тонкостям криминального промысла – как незаметно вывести корову из загона, где и как быстро забить и освежевать животное.

В рамках специально подготовленной операции полицейские при силовой поддержке СОБР задержали злоумышленников у автомобиля, на котором от места забоя перевозили мясо похищенной коровы.

По предварительной информации, задержанные причастны к совершению за месяц пяти краж коров. Буренок ночью выводили из загона в ближайшее поле, там забивали и разделывали. Порубленную на куски тушу грузили в автомобиль и вывозили в соседний район, где сбывали мясо знакомым торговцам или в кафе.

Сотрудники полиции проводят проверку для установления всех эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

В отношении фигурантов сотрудниками следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости