Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2020 года Павловские госавтоинспекторы и общественники провели профилактическую операцию

В рамках операции «Выпил – за руль не садись» были проведены профилактические беседы с водителями автотранспорта по предупреждению происшествий с участием пьяных водителей, а также были розданы профилактические памятки.

Мероприятие было проведено в центре города Павлово и направлено на недопущение случаев ДТП с участием нетрезвых водителей. Участие в акции приняли старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», инспектора ДПС МО МВД России «Павловский», лейтенанты полиции Сергей Хмелинин и Алексей Зудин, а также член Общественного совета Лариса Пикина совместно с волонтерами «Дорожного радио».

По мнению Ларисы Пикиной, подобные мероприятия помогают обратить внимание всех участников дорожного движения на соблюдения правил ПДД и безопасной езды.

Сотрудники павловской Госавтоинспекции, член Совета совместно с волонтерами вручали водителям автотранспорта тематические памятки, одновременно разъясняя последствия управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В рамках акции автолюбителям города Павлово было вручено около 60 памяток. Водители с одобрением и пониманием отнеслись к акции. Все автолюбители, принявшие участие в акции, согласились с организаторами акции, что

результат пьяного куража за рулём всегда один

– это чья- то загубленная жизнь и искалеченная судьба.

Также Госавтоинспекция города Павлово и Общественный совет обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.:(883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости