Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июля 2020 года Сотрудники полиции города Трехгорный провели профилактическое мероприятие «Я знаю Правила дорожного движения!»

В рамках правового информирования и патриотического воспитания детей и подростков сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный проводят профилактические мероприятия. С соблюдением требований санитарно-эпидемиологической обстановки организована встреча сотрудников полиции и председателя Совета ветеранов с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения № 17 «Улыбка».

Полицейские встретились с ребятами подготовительных групп. Юрисконсульт правового направления территориального Отдела МВД капитан внутренней службы Мария Костромитина провела беседу с дошколятами, направленную на изучение и соблюдение ПДД, после чего в игровой форме закрепила знания и провела небольшой экзамен.

Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Лилия Долженкова напомнила ребятам о важности соблюдения ПДД, как вести себя в общественном транспорте и где безопаснее всего переходить дорогу.

В ходе беседы председатель Совета ветеранов Эльвира Трусова особое внимание обратила на необходимость соблюдения мер безопасности при нахождении в общественных местах, а также на водоёмах.

Дошкольники показали высокий уровень знаний ПДД, они уверенно и точно отвечали на вопросы. Им показали патрульный автомобиль сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей.

В завершении мероприятия педагоги поблагодарили полицейских за проведённую встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости