Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июля 2020 года В Черняховске сотрудниками полиции установлены и задержаны похитители детских колясок

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Черняховский» раскрыли кражи двух детских колясок, которые были совершены в начале июля текущего года.

Тайные хищения произошли в многоквартирном доме на улице Суворова. В полицию обратились две местных жительницы, которые сообщили, что в ночное время неустановленное лицо похитило две коляски, которые были оставлены в подъезде жилого дома.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в краже. Оказалось, что неподалёку от места совершения преступления двое ранее судимых, в том числе за имущественные преступления, жителей Черняховска в возрасте 48 и 49 лет распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из злоумышленников зашёл в подъезд дома, увидел там детскую коляску и решил её украсть.

Спустя время второй мужчина тоже решил поживиться за счёт чужого имущества и похитил из того же подъезда ещё одну коляску, которую позднее продал.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых и установили местонахождение похищенного имущества. Обе коляски были возвращены своим владельцам.

Расследования по уголовным делам, возбужденным по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжаются. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости