Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июля 2020 года 38 водителей будут лишены прав управления за нетрезвое вождение

Сотрудники ГИБДД на выходных вновь тщательно выявляли водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. По результатам проведенных рейдов за прошедшие выходные отстранены от управления ТС 24 водителя, находившихся в стоянии опьянения, кроме этого 14 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, еще 6 водителей привлечены по ст. 264.1 УК РФ.

Несмотря на неоднократные предупреждения, находятся граждане, которые обходя ограничения, садятся за руль в нетрезвом виде. Подобное состояние не позволяет контролировать ситуацию на дороге, что ведет к трагедиям, в которых могут пострадать. Как сам водитель-нарушитель, так и случайные участники дорожного движения.

Только за сутки в области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых водителя находились в нетрезвом состоянии.

Ночью в Мантуровском районе 23-летний водитель, не имеющий права управления, сел за руль Лады Калины, по предварительным данным, допустил опрокидывание на левую сторону по ходу движения.

Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места ДТП, оставив в салоне пассажирку 1996 года рождения, которая получила серьезные травмы и была госпитализирована. Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры к задержанию злоумышленника. Уже в течение нескольких часов его доставили в отдел полиции для разбирательства. Днем 12 июля 2020 года в г. Железногорске вблизи садового общества «Ивановские дачи», водитель, 1972 года рождения, управляя, автомобилем «ВАЗ-21043», по предварительным данным, столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено», под управлением водителя, 1959 года рождения. В результате ДТП водитель, а/м «Рено» госпитализирован с травмами. Водитель ВАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ночью на ул. Макарова в г.Щигры водитель, 1987 года рождения, не имеющий права управления, управляя, мотоциклом «Ореон», не зарегистрированным в установленном порядке, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП водитель получил травмы. В дальнейшем официально было установлено, что водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения.

В вопросе нарушений ПДД не может быть сослагательного наклонения. Любое нарушение может стать причиной трагедии с человеческими жертвами. Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают, управление транспортом в состоянии опьянения – запрещено.

Граждане, располагающие сведениями о водителях, севших в нетрезвом виде за руль. Необходимо незамедлительно сообщать по телефонам 02, с мобильного 102 или в любой отдел полиции. Одним звонком можно сохранить жизнь участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости