Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июля 2020 года Житель Чамзинского района избил друга за неподобающее поведение

Собранные Следственным отделом ММО МВД РФ «Чамзинский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю поселка Комсомольский, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

О совершенном преступлении в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение из своей квартиры с переломом ребра и различными травмами лица и головы был доставлен 51-летний местный житель. Где были получены травмы, мужчина пояснить не смог, потому как в момент произошедшего находился в сильной степени алкогольного опьянения.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению преступления. Им оказался товарищ потерпевшего.

Как рассказал задержанный, телесные повреждения другу он нанес во время конфликта. Мужчины распивали спиртные напитки в жилище обвиняемого. Во время застолья его знакомый плюнул на пол. Хозяин дома попросил убрать за собой, однако гость несколько раз демонстративно повторил поступок. Разозлившись, обвиняемый стал избивать друга руками и ногами по голове и телу. После этого потерпевший ушел из квартиры. На следующий день, почувствовав себя плохо, он обратился в больницу.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не отрицал. По приговору суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости