Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июля 2020 года В Главном управлении МВД проанализировали социально-демографические факторы преступности в регионе

Сотрудники краевой полиции, подводя итоги работы в первом полугодии 2020 года, проанализировали и социально-демографические факторы, влияющие на состояние преступности в регионе.

Так за прошедшие 6 месяцев на 3,1% снизилось количество преступлений, совершенных в сельской местности. Стоит отметить, что большая часть из них раскрыта (74,2%). При этом незначительно увеличилась доля преступлений, совершенных в городской среде (на 7,7%).

При рассмотрении социального среза лиц, совершивших преступления, можно отметить, что большая часть всех криминальных деяний (84%) приходится на мужчин и лишь 16 % на женщин. По возрастной категории основное количество зарегистрированных преступных деяний совершают люди, которые перешагнули 30-летний рубеж (более 54 %), еще 30 % приходится на молодых людей от 18 до 30 лет.

Определенное влияние на оперативную обстановку в крае оказывают происходящие миграционные процессы. Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД и соответствующими подразделениями ОВД на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Количества преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 44,7%. Кроме того, на 13,3% сократилось число преступлений, совершенных в отношении мигрантов.

Также стоит отметить, что благодаря эффективной работе сотрудников подразделений по вопросам миграции за 6 месяцев текущего года более чем в два раза увеличились показатели выявления преступлений, связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости