Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2020 года Полиция напоминает о необходимости соблюдения мер по сохранности своего имущества

За прошедшие сутки полицейскими раскрыто несколько краж сотовых телефонов. Так, в полицию обратилась жительница г.Пугачев. Женщина сообщила полицейским, что на рабочем месте в магазине у нее был похищен сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей.Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый в краже задержан – им оказался 58-летний нигде не работающий житель Перелюбского района. Ранее проблем с законом у мужчины не было. Похищенный телефон изъят.

Еще одна жительница Пугачева лишилась гаджета – телефон был похищен, когда женщина была в гостях у знакомых. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемы задержан. 26-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, пока отпущен под подписку о невыезде. Похищенное не изъято.

Соблюдение простых правил поможет избежать хищений сотовых телефонов.

Следует по возможности не находиться на улице в позднее вечернее и ночное время суток. Избегать пребывания в малолюдных темных переулках, дворах.

Не поддавайтесь на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка в «скорую помощь», больницу и т.п.

Любителям новинок мобильной связи не стоит афишировать наличие у себя дорогих моделей сотовых телефонов в транспорте, на улице и других общественных местах, чтобы не привлекать внимание посторонних лиц.

Обо всех правонарушениях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости