Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июля 2020 года В рамках акции «Каникулы с общественным советом» для детей ЦВСНП МВД по Республике Коми прошли увлекательные занятия на внимательность и развитие образного мышления

Члены Общественного совета МВД по РК посетили ребят, пребывающих в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РК. На этот раз они решили провести увлекательные занятия, которые способствуют концентрации внимания и развитию образного мышления.

В гости к детям пришли председатель Общественного совета МВД по РК Галина Киселева, директор Коми республиканского лицея для одаренных детей Марина Палкина и один из педагогов заведения Алексей Ткачев. Алексей Иосифович на примерах рассказал, как важно с детства быть внимательными на уроках, слушаться педагогов и родителей.

А далее ребятня с живым интересом решала задачки на смекалку, разгадывала причудливые головоломки и ребусы. Юные математики с помощью тетрадок и карандашей узнали, какие фигуры можно построить, используя пять квадратов, как легко изменить геометрические фигуры и т.д.

В ходе общения с ребятами Алексей Иосифович подчеркнул, что миссия каждого человека – делать добро и помогать другим. По его словам, каждому под силу улучшить жизнь родного уголка: посадить дерево, покрасить забор и так далее. А далее ребята с интересом выслушали его рассказы об известных личностях, которых оставили свой след в истории. В их числе – и ученый из Коми Заслуженный геолог РСФСР Георгий Чернов, который стал первооткрывателем Воркутинского угольного месторождения и нефтегазоносного района Большеземельской тундры. Кстати, во время беседы детишки подсчитали, что выдающийся земляк дожил аж до 103 лет.

Общественники призвали детей равняться на таких людей и напутствовали, что каждый ребенок имеет от природы какой-то дар, просто, возможно, этот талант еще в нем не раскрылся.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости