Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2020 года В Тверской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне и совершении ДТП

В дежурную часть МО МВД России «Кашинский» поступило сообщение о том, что городе Кашин произошло ДТП. Неизвестный не справился с управлением и съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия, бросив автомобиль.

На место была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили владельца транспортного средства. Им оказался 44-летний местный житель, который приехал в гости к своему знакомому, где они вместе употребляли спиртные напитки. Когда гость уснул, хозяин дома взял ключи от его автомобиля и уехал кататься. Во время движения мужчина не справился с управлением и совершил ДТП, в результате которого автомобиль получил технические повреждения.

Стражами правопорядка злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки и доставлен в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время в отношении неработающего 26-летнего жителя Кашинского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Устанавливается сумма ущерба, причиненного владельцу транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости