Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2020 года В Зиме сотрудники полиции ради безопасности детей организовали профилактические рейды

Обеспокоенные количеством происшествий с несовершеннолетними, полицейские в Зиминском районе провели рейдовые профилактические мероприятия.

С приходом летнего сезона возрастает уровень опасности на водных и дорожных объектах, растет количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Результатом отсутствия организованного летнего детского отдыха, в первый месяц лета в 2020 году стал значительный рост происшествий с участием детей. Так, в Зиминском районе в этом году на водных объектах погибло 3 человека, в том числе 1 ребенок; в пожарах 13 человек, в том числе 6 детей; в ДТП пострадало 5 подростков.

Правоохранителями МО МВД России «Зиминский» организован и проведен широкомасштабный рейд, в ходе которого полицейские проверили места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, для выявления и устранения факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних. Особое внимание стражей правопорядка было уделено как соблюдению «комендантского часа» несовершеннолетними в рамках исполнения Закона Иркутской области и соблюдению ПДД. За один вечер привлечено к административной ответственности более 10 человек за распитие спиртных напитков в общественных местах, проверено 12 неблагополучных семей, проведено 15 профилактических бесед с подростками, состоящими на профилактическом учете в ОДН. Изъято более 30 литров алкогольной продукции за нарушение особых требований и правил розничной продажи, выявлено более 10 нарушений ПДД несовершеннолетними, к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечен один законный представитель.

Подобные рейды в Зиминском районе планируется проводить на постоянной основе на протяжении всего летнего сезона.

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости