Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2020 года Сотрудники отдела МВД России по г. Сухой Лог ежедневно проводят профилактические мероприятия на водных объектах

Сотрудники отдела МВД России по г. Сухой Лог ежедневно проводят профилактические мероприятия на водных объектах Сухоложского района и прилегающим к ним территориям, направленные на соблюдение правопорядка и выявление несовершеннолетних, находящихся без надзора со стороны родителей и законных представителей.

С апреля 2020 года на водных объектах Свердловской области погибло 14 несовершеннолетних. В целях минимизации рисков и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах, инспекторы ОДН и УУП ОМВД совместно с сотрудниками МЧС проводят проверки данных объектов, разъясняют подросткам и родителям правила безопасного поведения на водных объектах и прибрежных территориях. В первую неделю июля 2020 года на реках и карьерах Сухоложского района выявлено 8 несовершеннолетних, в возрасте до 14 лет, находящихся на водных объектах без сопровождения законных представителей, в условиях, угрожающих жизни и здоровью детей. По выявленным фактам родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, административные материалы направлены в ТКДН и ЗП для рассмотрения.

Мероприятия по предупреждению несчастных случаев при купании на водных объектах будут проводится сотрудниками ОМВД России по г.Сухой Лог до сентября 2020 года.

Уважаемые родители! Не допускайте нахождение детей на водных объектах без вашего контроля. При выезде на природу и водоемы, контроль и особое внимание уделяйте детям. Убедительная просьба, не оставлять маленьких детей без внимания взрослых!

Минутная оплошность и невнимательность может закончиться необратимыми последствиями! Не оставляйте детей одних и помните: БЕЗОПАСНОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, В ВАШИХ РУКАХ!!!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости