Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июля 2020 года Участковый уполномоченный полиции в кратчайшие сроки раскрыл грабеж

Днем на пульт оператора службы «02» обратилась 36-летней жительница Советского округа, которая рассказала, что на остановке общественного транспорта «Старозагородная роща» неизвестный похитил сотовый телефон ее несовершеннолетней дочери стоимостью 10 000 рублей.

Прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному женщина пояснила, что мобильный находился в приоткрытом рюкзаке 13-летней девочки, чем, наверняка, и воспользовался злоумышленник, присев с ними рядом на лавочку. Заявительница, ожидая маршрутное такси, случайно увидела, как худощавый, сутулый мужчина удаляется со знакомым сотовым телефонам в руках и сразу позвонила в полицию.

Из ярких примет незнакомца потерпевшая также указала на красную бейсболку, синюю кофту и татуировки. Именно эти отличительные особенности в одежде и внешние данные помогли участковому выделить из числа подучетных лиц ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя городка Нефтяников. Зная, куда он мог направится, полицейский в коротке сроки определил его местоположение и задержал мужчину по пути в общежитие на улице Красный путь. Телефона при нем уже не было – сдал в ломбард за 1 000 рублей.

Местонахождение похищенного имущества в настоящее время устанавливается. Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено в городском отделе полиции № 7 по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости