Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2020 года За выходные дни полицейскими от управления автотранспортом отстранены 36 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования

За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 36 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования. С участием водителей в нетрезвом состоянии произошло несколько автоаварий.

12 июля на 9 км автодороги М-7 «Волга» у дома 8 на Московском шоссе города Владимира произошло ДТП с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Рено 1984 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем Хонда и автобусом, после чего автомобиль Рено совершил наезд на металлическое ограждение, разделяющее потоки противоположных направлений. В результате происшествия пострадал водитель автомобиля Рено. 11 июля в городе Коврове на улице Белинского произошло ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля Шевроле 1955 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на бордюрный камень с последующим выездом за пределы проезжей части дороги. В результате ДТП пострадал водитель транспортное средства.

Кроме того, 11 июля отделом дознания МО МВД России «Ковровский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

11 июля на улице Лесхозной в городе Коврове сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Ковровский» был остановлен мотоцикл под управлением 23-летнего местного жителя. По внешним признакам ковровчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования молодой человек отказался. Также выяснилось, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за аналогичное нарушение. Накануне вечером 29-летний житель Рязанской области, лишенный права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь нарушил Правила дорожного движения.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае управления автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ст. 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание, предусмотренное за указанное деяние, - лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, садясь за руль в нетрезвом состоянии, гражданин не только грубо нарушаете закон, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения: если у Вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости