Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2020 года Завершается расследование уголовного дела о краже двух миллионов рублей из сейфов организаций Мичуринского района

8 ноября минувшего года в полицию Мичуринского района обратились сотрудники офисов организаций, расположенных на улице Автозаводской поселка Зеленый Гай, что неизвестные в ночное время проникли в офисные помещения, вскрыли сейфы, откуда похитили денежные средства. На сообщение немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Полицейские опросили работников организаций, исследовали помещения, куда проникли преступники, изъяли отпечатки пальцев и следы обуви. Сейфы были вскрыты так называемыми «фомками» при помощи грубой физической силы. По предварительным данным, ущерб составил около двух миллионов рублей. По данному факту следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Большую помощь в расследовании данного преступления оказала система видеонаблюдения «Безопасный город». При помощи видеозаписей полицейские установили автомобиль, на котором предположительно передвигался подозреваемый. В ходе дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось вычислить его личность. Им оказался 47-летний житель Липецкого региона, который был задержан и доставлен в Мичуринский район. Мужчина отказался давать показания и сотрудничать со следствием. При помощи экспертов-криминалистов и сотрудников уголовного розыска следствию удалось найти неопровержимые доказательства его причастности к совершению данного преступления. В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативниками найдена часть похищенных предметов из офисов в Мичуринском районе.

По решению суда житель Липецкой области арестован и помещен в следственный изолятор города Мичуринска на период расследования уголовного дела. В настоящее время расследование по данному уголовному делу заканчивается. Уже собраны неопровержимые улики и доказательства, подтверждающие причастность жителя липецкого региона к краже денег. В самое ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для принятия окончательного решения.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости