Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2020 года В Воронежской области сотрудниками полиции установлена группа лиц,подозреваемых в совершении кражи крупной суммы денежных средств

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области в кратчайшие сроки установлены и задержаны подозреваемые в совершении кражи денежных средств в размере 630 тысяч рублей из салона большегрузного автомобиля. Ими оказались трое жителей Владимирской области в возрасте от 33 до 38 лет, неоднократно судимые за имущественные преступления.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 12 июля текущего года злоумышленники приехали на автомобиле «Хендэ Солярис» на одну из стоянок большегрузного транспорта, расположенную в Верхнемамонском районе. Разделив обязанности между собой, а именно двое подыскивали подходящее транспортное средство, а третий дожидался их машине, подозреваемые вскрыли салон автомобиля «Вольво», из которого похитили сумку с крупной суммой денег и дорогостоящий смартфон, после чего скрылись.

Обнаружив пропажу, 32-летний житель Краснодарского края обратился с заявлением в полицию. Оперативники с помощью видео, полученного с камер видеонаблюдения, установленных в непосредственной близости от места совершения преступления, в кратчайшие сроки смогли установить автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Полицейские выяснили, что подозреваемые направляются в сторону города Ростов-на Дону. Сотрудники ростовской полиции были ориентированы на поимку рецидивистов. На въезде в регион на посту ДПС подозреваемые были задержаны. В салоне иномарки было обнаружено похищенное имущество, а также инструменты, которыми задержанные вскрывали машины.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Личности злоумышленников проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных, как на территории Воронежской области, так и соседних регионов.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости