Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД проверят костромских водителей на состояние опьянения

Костромскими автоинспекторами будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе рейда на аварийно-опасных участках автодорог и улицах населенных пунктов Костромской области будут нести службу усиленные наряды ДПС ГИБДД. Костромских водителей ожидают массовые «контроли трезвости».

На территории Костромской области за выходные дни полицейские выявили 21 водителя, севшего за руль после употребления спиртного. Согласно статистике, количество таких происшествий увеличивается с наступлением теплого времени года, когда граждане активно проводят свой отдых на дачах и у водоемов, нередко сопровождая выезд «на природу» употреблением спиртных напитков.

На прошлой неделе зарегистрировано 3 ДТП, виновниками которых стали нетрезвые водители. Так, в Костроме на улице Профсоюзной в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода пострадали сразу 2 пешехода: женщина и ее 6-летняя дочь. В другом ДТП, при въезде на мост через р. Волгу, пьяный водитель совершил наезд на велосипедиста, осуществлявшего движение по тротуару.

С начала года на костромских дорогах по вине нетрезвых водителей уже 9 человек погибли и 64 получили травмы.

Костромская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а повторное совершение подобного грубого нарушения ПДД предусматривает уголовную ответственность с одним из видов наказания: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости