Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2020 года Полицейские предупреждают об уголовной ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих растений

Сотрудники Управления МВД России по городу Дзержинску в результате оперативно-профилактической операции «Мак» составили в отношении 10 горожан административные протоколы за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Операция направлена на уничтожение незаконных посевов конопли и мака, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, а также пресечение каналов транспортировки наркотиков растительного происхождения.

В ходе проведения первого этапа мероприятия организовано проведение предупредительно-профилактической работы с населением, в том числе с владельцами земельных участков. Доведена информация об уголовной ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих растений.

Полиция призывает жителей города внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов или по телефону 02. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по городу Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости