Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 июля 2020 года В Медведевском районе перед судом предстанет автомобилист, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения и совершивший ДТП

Дознавателем МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего йошкаролинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мужчина в октябре 2019 года был привлечен к административной ответственности за пьяную езду. Тогда судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Однако в ночь на 21 марта 2020 года обвиняемый вновь сел за руль своего автомобиля, перед этим употребив алкоголь.

Он, управляя автомобилем марки «Hyundai», на 31 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» совершил наезд на ограждение. Сообщение об этом поступило в дежурную часть УГИБДД. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский» выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в отдел полиции, а машина помещена на штрафстоянку. На этот раз в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости