Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июля 2020 года В Сыктывкаре подвели итоги первого этапа операции «Нетрезвый водитель, тонировка»

10 июля автоэкипажи ГИБДД г. Сыктывкара вышли на массовые проверки водителей. Вместе с инспекторами в мероприятии был задействован кинолог со служебной собакой. В ходе рейда стражи порядка не только выявляли нетрезвых водителей, но и обращали внимание на автомобили с тонировкой, не соответствующей требованиям технического регламента.

Местом проведения рейда полицейские выбрали пересечение улиц Дырноссской и Панева. При остановке инспекторы проверяли документы, предусмотренные ПДД РФ, и обращали особое внимание на состояние водителей. При отсутствии признаков опьянения и других правонарушений автолюбители беспрепятственно продолжали движение.

За время массовых проверок стражи порядка проверили более 70 транспортных средств. Девять водителей совершили правонарушения в области дорожного движения, за что были привлечены к административной ответственности. Четверо из них управляли автомашинами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности, один водитель – без ОСАГО, еще один управлял неисправным автомобилем и двое - с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

В ходе свободного патрулировании Сыктывкара экипажи ГИБДД выявили трех водителей с признаками алкогольного опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении них инспекторами были составлены административные протоколы по ст. 12.26 КоАП РФ.

Всего за выходные дни в рамках операции инспекторы ГИБДД выявили 319 нарушений ПДД РФ. Зафиксированы 14 фактов нахождения за рулем в состоянии опьянения. Один водитель – повторно, за что будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. 37 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, еще у 37 - на стеклах была незаконно установлена тонировка, 3 - не имели права управления транспортным средством.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости