Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2020 года В Ульяновске транспортные полицейские пресекли факт мошенничества

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте выявили гражданина, который пытался обманным путем получить денежные средства за фиктивную продажу дизельного топлива коммерческим организациям.

Подозреваемый был задержан полицейскими в момент проведения очередной «сделки».

Установлено, что злоумышленник, действуя под вымышленным именем, заведомо не располагая дизельным топливом и не имея намерения его продавать, предлагал представителям коммерческой организации приобрести излишки дизельного топлива по цене ниже рыночной за наличные денежные средства. Переодевшись в форменную одежду работника железнодорожного транспорта, он во время «сделок» представлялся своим потенциальным покупателям сотрудником транспортного учреждения. Один из его будущих покупателей засомневался в законности сделки и обратился в транспортную полицию. Подозреваемый обещал сбыть представителю фирмы 18 тонн дизельного топлива за 594 тысячи рублей. Первоначально они договорились о «реализации» 8 тонн дизельного топлива на общую сумму 264 000 рублей, после чего злоумышленник должен был осуществить поставку дизельного топлива в полном объеме и получить оставшуюся часть денежных средств. Однако при передаче денежных средств он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Как выяснилось, свои противоправные действия безработный 58-летний житель Ставропольского края, ранее судимый за мошенничество, уже успешно реализовал в 12 регионах России. В Ульяновской области он также находился в розыске за совершение мошеннических действий.

При обыске на съемной квартире подозреваемого были изъяты симкарты, договора с сотовыми организациями, копии паспортов качества топлива, сотовый телефон.

Следственным отделением Ульяновского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 «Мошенничество».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости