Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2020 года В Салехарде местный житель привлечен к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

Салехардским городским судом вынесен приговор в отношении 33- летнего жителя г. Салехарда, признанного виновным за оскорбление представителя власти.

8 мая 2020 года около 21 часа 43 минут у дома 21 по ул. Королева, г. Салехард полицейскими ОВ ППСП ОМВД России по г. Салехарду установлен гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом громко выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, громко кричал, в связи с чем, в его действиях усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Во исполнение своих служебных обязанностей по охране общественного порядка, выявлению и пресечению совершения преступлений и административных правонарушений, сотрудник ОВ ППСП ОМВД России по г. Салехарду потребовал правонарушителя прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, на требования сотрудников полиции мужчина стал реагировать агрессивно, после чего с целью проявления неуважения к представителю власти, публично в присутствии находящихся на месте происшествия лиц, выразился в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство.

Следственными органами Салехардского межрайонного следственного отела по г. Салехарду СУ СК РФ по ЯНАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд приговорил виновного к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по г. Салехарду напоминает, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения.

Оскорбление сотрудника полиции и применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости