Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июля 2020 года Подозреваемый в краже велосипедов в Чебоксарах подарил один из них дочери, а второй сдал в ломбард

В начале июня в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 37-летняя горожанка с заявлением о пропаже велосипеда. Женщина сообщила, что всегда оставляла его на подъездной площадке 8 этажа возле своей квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к хищению может быть причастен 36-летний ранее судимый за квартирную кражу чебоксарец. По словам мужчины, велосипед он подарил своей дочери на день рождения.

Позже правоохранители выяснили, что подозреваемый причастен и к исчезновению еще одного велосипеда, пропавшего из того же дома. Горожанин признался, что сдал его в ломбард.

На данный момент велосипеды изъяты и будут возвращены владельцам. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время полицейские устанавливают причастность чебоксарца к совершению аналогичных преступлений.

С начала года в республике зарегистрирован 61 факт хищения велосипедов, 30 из них – в Чебоксарах. МВД по Чувашской Республике напоминает, что двухколесное транспортное средство можно уберечь от хищения, оставляя велосипед под камерами видеонаблюдения или используя блокирующие устройства. Лучший способ сохранения личного имущества – это хранение дома.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости