Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июля 2020 года В прошедшие выходные в Липецкой области сотрудниками полиции раскрыто более шестидесяти преступлений

Сотрудники полиции круглосуточно дежурят на улицах городов и районов области, охраняя общественный порядок и безопасность граждан. С наступлением летнего сезона многие жители нашего региона, и гости Липецкой области предпочитают чаще бывать на улице, прогуливаться в общественных местах, отдыхать в лесах и на водоемах. Изменяется и количество правонарушений и преступлений, совершенных в пределах региона.

За три дня, с пятницы по воскресенье, сотрудниками полиции раскрыто 61 преступление. Среди раскрытых преступлений – 1 грабеж, 25 краж, 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 2 угона транспортных средств.

Сотрудники полиции: участковые уполномоченные, полицейские патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, все те, кто находится в непосредственном круглосуточном контакте с населением, ежедневно ведут работу по профилактике мошенничеств, краж и иных преступлений, разъясняя жителям Липецка, как обезопасить себя от преступных посягательств, раздавая памятки о том, как не стать жертвой того или иного вида преступления.

Полицейские уделяли внимание граждан на соблюдение пожарного режима, предупреждая о наказании за разжигание костров в запрещенных местах.

Сотрудники полиции активно пресекают нарушения общественного порядка. За прошедшие выходные в Липецкой области к административной ответственности привлечено 1388 человек. Больше всего выявлено нарушений ПДД – 966, 89 человек заплатят штраф за мелкое хулиганство, 75 человек были привлечены к административной ответственности за употребление алкогольной продукции в общественных местах.

Сотрудники полиции предупреждают всех жителей и гостей региона! Будьте внимательнее, соблюдайте правила безопасности, не нарушайте общественный порядок. В случае если вы стали жертвой или свидетелем преступления или правонарушения, незамедлительно звоните «02».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости