Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июля 2020 года В Липецкой области для школьников организуют сюжетно-ролевые игры по Правилам дорожного движения

Инициаторами игровых программ по основам дорожной безопасности выступили представители многодетной воловской семьи Смеляковых. Это ее глава, руководитель местного отделения ДОСААФ Владимир Смеляков, его поддержали супруга Мария и дети, Михаил, Данила и Елизавета.

К акции подключились сотрудник ГИБДД Ольга Лаврухина и местные педагоги. На детскую площадку села Волово ребята и их взрослые наставники пригласили отдыхающих школьников. Учащиеся младших классов с удовольствием рисовали дорожные знаки и инфраструктуру, выводили призывы к изучению и соблюдению ПДД. Организаторы мероприятия подробно рассказали ребятам о том, с какими сезонными дорожными рисками они могут столкнуться и как этого не допустить.

Затем юные члены семьи Смеляковых, используя велосипеды и макеты автобусов, наглядно продемонстрировали своим сверстникам как должны себя вести законопослушные пассажиры и водители двухколесной техники. Кроме того, им напомнили и о правильном поведении на проезжей части дороги.

Стоит отметить, что семья Смеляковых увлекается созданием световозвращающих элементов, предназначенных для использования на детской одежде и аксессуарах. Эти полезные рукотворные «светяшки» используют многие воловские школьники.

Подобные обучающие мероприятия в рамках областных профилактических конкурсов «Я соблюдаю ПДД» и «Рисую безопасность» проводятся также в других городах и районах липецкого региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости