Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2020 года В Воронеже полицейскими задержаны подозреваемые в совершении убийства местного жителя

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области задержаны подозреваемые в совершении убийства 57-летнего мужчины. Ими оказались двое жителей областного центра, 33 и 30 лет.

В марте 2020 года в полицию с заявлением по факту безвестного исчезновения мужчины обратилась его родная сестра. Женщина пояснила, что вечером 4 марта текущего года она как обычно поговорила с родственником по телефону, а на следующий день на связь он уже не вышел.

Следственными органами СК РФ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейскими совместно со следователями СК проводились мероприятия, в ходе которых было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер.

По предварительным данным, ночью 4 марта 2020 года в квартиру убитого, проживающего по улице Красноармейской областного центра, пришел ранее ему знакомый 33-летний мужчина вместе со своим 30-летним другом. Злоумышленники заранее спланировали нападение, с целью хищения принадлежащей ему крупной суммы денег. Когда ничего не подозревающий мужчина открыл дверь, те, в свою очередь, совершили на него нападение, схватив руками в области шеи и, прижав к дыхательным органам платок с химическим раствором, связав при этом руки и ноги жертвы. В результате, потерпевший потерял сознание и впоследствии скончался на месте происшествия. В это время один из подозреваемых, воспользовавшись компьютером и телефоном убитого, похитил со счетов его банковских карт более 1,5 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. Обнаружив, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленники приняли меры к сокрытию его тела.

В настоящее время фигуранты уголовного дела задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов подозреваемые дали показания, при этом вину в содеянном признал только один из них.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости