Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2020 года В Ставрополе перед судом предстанет обвиняемый в двух десятках мошенничеств

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 2,3,4 ст. 159 УК РФ.

В совершении серии противоправных деяний обвиняется житель краевого центра, занимавший должность в исполнительном ведомстве города Невинномысска. Фигуранту инкриминируется 22 эпизода противоправной деятельности, совершенных в составе группы лиц.

Установлено, что используя служебное положение, мужчина вместе с двумя подельниками, под предлогом выгодной продажи якобы арестованных транспортных средств и недвижимого имущества, похитил путем обмана денежные средства, принадлежащие 22 гражданам. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 13,5 миллиона рублей.

Как выяснилось в ходе следствия, в некоторых случаях для придания видимости законности своих действий и большей убедительности, злоумышленники демонстрировали потерпевшим имущество, находящееся в собственности других лиц, не подозревавших об их преступных намерениях, а также показывали фотографии автомобилей, найденных в сети Интернет.

Противоправную деятельность группы выявили сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями краевого Главка.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности одного из фигурантов. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а материалы с обвинительным заключением направлены в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении двоих участников группы уголовные дела выделены в отдельное производство и в настоящее время следствие по ним продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости