Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 июля 2020 года Пенсионеры Кабардино-Балкарии участвуют в индивидуальных профилактических беседах по защите от дистанционных мошенников

В рамках повсеместной профилактической акции «Внимание! Мошенники!», продолжающейся в Кабардино-Балкарии, очередное мероприятие состоялось в Эльбрусском районе.

Используя индивидуальный подход к возрастной категории потенциальных жертв мошенников, участковые уполномоченные полиции и представитель Общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования провели поквартирный обход пенсионеров.

Участковый уполномоченным полиции младший лейтенант полиции Марат Кадыров подробно разъяснил участникам мероприятия способы разоблачения дистанционных мошенников и напомнил, что по статистике чаще всего от преступных замыслов мошенников страдают люди преклонного возраста, на доверчивости которых злоумышленники играют в надежде завладеть накоплениями.

В ходе общения представитель Общественного совета предупредила пенсионеров о необходимости быть внимательными и осторожными, призвала проверять все, что пытаются внушить незнакомые люди или человек, представляющийся родственником, так, как преступники легко могут воспользоваться состоянием здоровья – слабым зрением или слухом, эмоциональностью и доверчивостью, которые характерны для пожилых.

- Не торопитесь верить всему, что вам говорят и соглашаться на выгодные предложения. Будьте особенно насторожены, если звонящий представляется сотрудником правоохранительных органов. При малейшем сомнении позвоните своему участковому и держите номер его телефона под рукой, - подчеркнула Зухра Газаева.

Профилактические встречи в индивидуальном формате продолжат участковые уполномоченные полиции отдела и работники Комплексного центра социального обслуживания в Эльбрусском муниципальном районе. Для удобства пенсионеров организаторы акции вручили всем участникам мероприятия листовки с рекомендациями и предостережениями.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости