Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2020 года Водителя, сбившего сотрудника Госавтоинспекции во Владивостоке, лишили прав

Во Владивостоке прошло заседание мирового суда по делу о водителе, совершившему наезд на инспектора ДПС.

Напомним, ночью 12 мая наряд ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку оформлял дорожно - транспортное происшествие с участием двух автомашин на улице Вилкова.

В момент оформления со стороны улицы Спортивной выехал автомобиль и на большой скорости начал приближаться к участникам ДТП. Водитель не справился с управлением, произошло столкновение, и иномарка вылетела на тротуар. На ее пути оказалась 18-летняя пассажирка одного из транспортных средств.

Инспектор ДПС Андрей Вакуленко среагировал мгновенно – спасая жизнь девушки, он оттолкнул ее в сторону, а сам оказался под колесами автомобиля. Полицейского госпитализировали.

При проведении проверки по данному факту установлено, что 40-летний водитель, спровоцировавший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Судья Первомайского мирового суда, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ, признал водителя виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

За проявленную смелость и самоотверженность при спасении человека Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку младшего сержанта полиции Андрея Вакуленко ведомственным знаком отличия МВД России.

Андрей Вакуленко выписан из госпиталя и проходит курс реабилитации, а сбивший его водитель ждет суда по делу о причинении вреда здоровью сотрудника полиции. Расследование продолжается.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости